Тракторный генератор AgroVolt AV22 – отличный резервный источник электроэнергии в любом хозяйстве, где есть трактор мощностью 60 л.с.. Предназначена мобильная электростанция ВОМ для бесперебойной подачи переменного тока частотой 50 ГЦ. Что позволит обеспечить электроэнергией приборы, питающиеся от однофазной (220 Вт) или трехфазной (380 Вт) сети. Номинальная мощность при этом будет 7 кВт и 17.6 кВт соответственно.
Мощные тракторные генераторы переменного тока за счет простоты и продуктивности применяются во многих областях: аграрное и животноводческое хозяйство, коммунальные службы, промышленность, строительство. Задействовать тракторный генератор можно как в поле, в качестве основного источника электропитания, так и в случае аварийного отключения электрификации.
Используют генератор АгроВольт AV22 в следующих целях:
Таким образом, навесной генератор ВОМ позволяет эффективно организовывать рабочие процессы вдали от сетей электроснабжения.

Электростанция ВОМ установлена на прочной металлической раме. Состоит генератор из редуктора, энергогенерирующего узла и панели управления. Принцип действия простой, а его подключение не вызовет сложностей у оператора. Необходимо соединить генератор с трактором, используя карданный вал, и запустить двигатель. Альтернатор преобразовывает механическую энергию в электричество. Для оптимизации количества оборотов ВОМ для генерации тока предусмотрен редуктор. Удобная панель управления позволяет отслеживать параметры работающего генератора тракторного.
Генератор AgroVolt AV22 с приводом от ВОМ изготовлен из качественных комплектующих и рассчитан на стабильную подачу электроэнергии. На мобильном генераторе предусмотрена возможность подключать приборы, чувствительные к перепадам напряжения. Для этого есть система, стабилизирующая напряжение.
Использовать тракторный генератор можно в полевых условиях. Генератор ВОМ хорошо переносит перепады погоды, корпус защищен от попадания влаги, в то же время система воздушного охлаждения не дает перегреться генератору.

Особенности, которыми обладает генератор от вала отбора мощности AgroVolt AV22:
Генератор ВОМ трактора – простое и не затратное в обслуживании устройство. Поэтому, если в хозяйстве есть трактор, то имеет смысл купить тракторный генератор для оптимизации трудового процесса. Тракторный генератор выгодно отличается от аналогичных по мощности бензиновых и дизельных моделей. Он более легкий, не прихотливый, а стоимость на порядок ниже за счет отсутствия двигателя.
Выбирая генератор тракторный стоит учесть, что мощность двигателя трактора не должна быть меньше 60 л.с., мощность ВОМ 33 л.с., скорость вращения вала 428 об/мин.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Agrovolt |
| Страна производитель | Польша |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 380 В |
| Номинальная сила тока | 38.3 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 17.6 кВт |
| Максимальная мощность | 19.5 кВт |
| Полная мощность | 24.4 кВА |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Режим работы | Аварийный |
| Степень защиты IP | 23 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 950 мм |
| Высота | 933 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Вес | 135 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электрический |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 68 дБ |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Стабилизация напряжения (%) | ±5-10 |
| Мощность ВОМ трактора (кВт / л.с.) | 25 / 33 |
| Номинальная мощность 3 фазы (кВт / кВА) | 17.6 / 22 |
| Номинальная мощность 1 фаза (кВт / кВА) | 7 / 8.8 |
| Силовые розетки | 2х16 А (220 В), 1х32 А (380 В) |
| Автомат защиты с электромагнитным разделителем | Да |
| Максимальная мощность 1 фаза (кВт / кВА) | 7.76 / 9.7 |
| Частота вращения ВОМ (об/мин) | 428 |
| Максимальная мощность 3 фазы (кВт / кВА) | 19.5 / 24.4 |
| Редуктор (привод) | Шестеренчатый |
| Оптимальная мощность двигателя трактора (л.с.) | 60 |
| Емкость картера (л) | 0.7 |
| Защита от остаточного тока | Да |
| Материал обмотки альтернатора | медь |